Lot n° 254
Estimation :
150 - 200
Result
: 150EUR
MONTIERES dans le goût de,
Vase de forme... - Lot 254 - Vasari Auction
MONTIERES dans le goût de,
Vase de forme fuselé à décor émaillé
polychrome d’oeillets sur fond rose irisé, le col
à étranglement est souligné de quatre petites
prises torsadées.
Début du XXème siècle
Haut. : 29,5 cm