Lot d'ouvrages sur le thème militaire et... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 5EUR
Lot d'ouvrages sur le thème militaire et de la marine composé de : -Général WEYGAND de l'Académie française. Histoire de l'Armée Française. Flammarion, 1938. (deux exemplaires). Illustration in et hors texte. 396 pages (l'un mors reliure usés) - LEOPOLD-LACOUR, Louis LUMET. La France héroïque et ses Alliés 1914-1916 et 1916-1919. (Tomes 1 et 2). Paris, Librairie Larousse. Illustrations in et hors texte photographiques et cartes couleurs et noir. Reliure éditeur - FARRERE Claude. Histoire de la Marine française. Flammarion, 1934. Illustration in et hors texte. 384 pages (usures) - BARJOT Amiral et SAVANT Jean. Histoire mondiale de la Marine. Hachette, 1961. Illustrations in et hors texte. 432 pages.