CHINE Bol en porcelaine de forme octogonale... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE Bol en porcelaine de forme octogonale à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de personnages dans un paysage Porte un cachet en rouge au revers XIXème siècle (sauts d'émail dans le bassin) Haut. : 7,5 cm - Diam. : 17 cm