Planche extrait d'ouvrage "Fol. III" Arbre... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Planche extrait d'ouvrage "Fol. III" Arbre des régnes Capétiens jusqu'à Henri IV Gravure rehaussée d'aquarelle (plis central restauré pour la conservation de l'oeuvre, légères mouillures, feuille coupée court) Dim. feuille : 41,8 x 54,2 cm