DELALEU DE TREVIERES J.-P. - Quinze ans de... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
DELALEU DE TREVIERES J.-P. - Quinze ans de grandes chasse dans l'Empire Français - Éditions Marco Flammarion 1944 - un volume in-4° - couverture rempliée et illustrée d'une tête de lion par Paul Jouve, chemise et emboitage cartonnée - 151 pages - illustration de la couverture, hors-texte et suite d'esquisses de Paul Jouve, dessins de Lucien Auclair d'après les croquis de l'auteur - suite de cinq planches de Paul Jouve. (emboitage et chemise avec usures et tâches, intérieur en bon état général d'infimes rousseurs)