FILLASSIER M. - Eraste ou l'ami de la jeunesse,... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
20 - 40 EUR
FILLASSIER M. - Eraste ou l'ami de la jeunesse, entretiens familiers - Paris, Lebigre SD - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos lisse, pièces de titre et de tomaison - 592 pages (Tome I) - 975 pages (Tome II) (continuité de la pagination entre les deux tomes) - illustrations de deux cartes dépliantes (reliure frottée, épidermures et manques sur le tome II - intérieur avec quelques rousseurs éparses, infimes mouillures, petites déchirures sur les pages de gardes, quelques pages mal coupées)