ANONYME - Alosie ou les amours de Mme de... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
ANONYME - Alosie ou les amours de Mme de M.T.P. avec une notice historique sur Pierre Corneille Blessebois par Marc de Montifaud - Paris F. Debons et Cie 1876 - un volume in-12° - reliure demi basane, dos à cinq nerfs, titre en lettres dorées - 108 pages - Un des trois exemplaires sur papier Hollande numéroté 157. (reliure avec infimes frottement, coins légèrement émoussés, intérieur avec quelques rousseurs éparses)