Vide poche en métal argenté de forme chantournée... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Vide poche en métal argenté de forme chantournée à décor en bas relief d'un enfant aux ailes de papillons dans un payasage végétal luxuriant et d'un papillon. La bordure à décor d'enroulements, coquilles et d'un cartouche aveugle. Il repose sur trois pieds boules (petites usures à la patine) 14 x 10 cm