Trumeau en bois mouluré, sculpté et doré... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Trumeau en bois mouluré, sculpté et doré à décor de cartouches mouvementés et feuillages dans les écoinçons et sur les côtés, il présente dans ses deux tiers supérieurs une huile sur toile figurant un paysage lacustre à la chaumière et dans son tiers inférieur un miroir. XIXème siècle (restaurations à la toile et reprise à la dorure)
Mes ordres d'achat