Pied de lampe en bronze monté à l'éléctricité... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
80 - 120 EUR
Pied de lampe en bronze monté à l'éléctricité , le fût à bagues ourlées de guirlandes de laurier et palmettes, il repose sur une base circulaire à gradin ornée d'une frise de feuilles de houx. XXème siècle Haut. totale : 38 cm On y joint une applique en bronze doré à deux bras de lumière, le fût à décor de volutes, rinceaux et enroulements Haut. :38 cm - Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat