[HISTOIRE DE LA MUSIQUE] Lot comprenant deux... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
30 - 40 EUR
[HISTOIRE DE LA MUSIQUE] Lot comprenant deux ouvrages : - DUFOURCQ Norbert - La musique des origines à nos jours - Préface de Claude Delvincourt - Paris, Librairie Larousse, 1946 - reliure cartonnée - 1 vol. in-4 - 592 pages - illustrations in texte (salissures à la reliure, intérieur frais) - DUSMENIL René - Histoire de la musique - Paris, Librairie Plon, 1941 - 1 vol. in-4 - reliure demi tissu - 290 pages - Frontispice - illustrations in texte (coins et bordures usés reliure, intérieur légèrement jauni sinon intérieur frais)
Mes ordres d'achat