Partie de service à thé en porcelaine blanche... - Lot 110 - Vasari Auction

Lot 110
Estimation :
20 - 30 EUR
Partie de service à thé en porcelaine blanche et rehauts d'or, à décor de rinceaux et feuilles d'acanthe, la panse ornée de médaillons chiffrés, les fretels figurants une fleurs épanouie, comprenant une théière et un sucrier Marque au revers (usures à la dorure et infime éclat au bec verseur) Haut. sucrier : 17 cm On y joint un pichet en porcelaine blanche à rehaut d'or (usures à la dorure) Haut. : 18 cm
Mes ordres d'achat