SEVRES - MOREAU (d'après) Paire de lampes... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 48EUR
SEVRES - MOREAU (d'après) Paire de lampes en bronze doré et biscuit, elles présentent un couple de putti, l'un tenant une gerbe de blé et l'autre un bouquet de roses, ils reposent sur un socle ourlé d'une frise godrons Marqué au dos et signé à la base (accidents et restauratiuons à un des deux sujets) Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat