Lot de gravures ou lithographies en feuille... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de gravures ou lithographies en feuille comprenant : - C.Monnet (dessinateur) - Helman (graveur) Quinze estampes sur les principales journées de la Révolution Dim. feuilles : 35,5 x 46 cm (déchirures, mouillures, piqures, taches, trous d'épingle dans les coins) - Huit lithographies portraits de soldats Imprimés chez Aulard à Paris Dim. feuille : 24 x 18 cm (papiers insolés, taches, traces de colle) - Vingt gravures figurant des portraits de révolutionnaires ou personnages historique tel que : Mirabeau - Marat - Robespierre - Poniatowski - Sieyes - Brissot - Vergniaud - Philippe Egalité - Charlotte Corday - Danton - Mad. Tallien - Barère - Marceau - Barras - Barnave - Talleyrand - Charette - François Ier - La St Barthélémy - Mazarin Dim. feuille : 27,5 x 18 cm (mouillures et taches)
Mes ordres d'achat