Ordre de la Légion d'Honneur, étoile d'officier... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
90 - 130 EUR
Ordre de la Légion d'Honneur, étoile d'officier 40 mm vermeil, modèle bombé, pointes pommetées, émail en relief, centre en or avec profil argent de Marianne rapporté, légère oxydation, émaux superbes, ruban 35 mm avec rosette, insolé, TBE, époque IIIème république
Mes ordres d'achat