Ordres et décorations : - croix de guerre... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
50 - 80 EUR
Ordres et décorations : - croix de guerre 1914-1917, ruban insolé avec deux étoiles de bronze, usures au ruban, BE, - médaille de la guerre pour l'unité de l'Italie 1915-1918, ruban légèrement insolé, BE, - médaille commémorative de la grande guerre pour la civilisation, dite médaille de la victoire, tirage de Morlon, 35 mm, ruban insolé, BE, - médaille de la jeunesse et des sports, échelon argent, ruban insolé, BE, quatre pièces
Mes ordres d'achat