Bureau de milieu de forme rognon en placage... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Bureau de milieu de forme rognon en placage d'acajou et loupe marqueté en feuille dans des encadrements de filets, il ouvre en façade par deux tiroirs disposés de part et d'autre et d'un tiroir dans la partie cintrée, il présente un plateau foncé d'un cuir, il repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées. Garniture de bronze tel que entrées de serrure, poignées de tirage, filets, sabots et chutes. Style Louis XVI, Fin du XIXème siècle début du XXème siècle Haut. : 74 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat