Paire de reliquaires en bois mouluré, sculpté... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de reliquaires en bois mouluré, sculpté et doré posant sur une base rectangulaire à doucine agrémentée de branchages, elles supportent l'encadrement de forme ovale s'inscrivant dans un entourage ajouré de branches de laurier XIXème siècle (restaurations et redoré) Haut. : 44 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat