Pied de lampe de forme balustre en céramique... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 460EUR
Pied de lampe de forme balustre en céramique vernissée en coulures de couleurs bleu rouge et noir, elle présente deux par et d'autre deux petites prises figurant des têtes de chien de Fö, elle repose sur une base en bronze ajouré à décor d'entrelacs, le col présente des oiseaux pourchassés par des dragons. Fin du XIXème siècle Haut. : 52 cm
Mes ordres d'achat