Coffret en carton bouilli laqué à l'imitation... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret en carton bouilli laqué à l'imitation de la malakite de forme parallélépipédique à bord concave, il ouvre par un abattant à doucine découvrant un casier amovible, deux coffrets couverts et un vase en cristal de forme ronde à décor d'oves. L'ensemble est ornée de motifs en laiton figurant des rinceaux. Il repose sur trois pieds toupies Époque Napoléon III (accidents manques, sauts de vernis, fentes. Haut. : 20 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat