Miroir en bois mouluré, sculpté et doré de... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
Miroir en bois mouluré, sculpté et doré de forme violonée, il est surmonté d'un fronton ornée en son centre d'un motif rayonnant s"inscrivant dans un entourage d'entrelacs, il présente des rinceaux feuillagés à l'amortissement. Travail Italien du XVIIIème siècle (accidents et restaurations, reprise à la dorure) Haut. : 50 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat