Vase en porcelaine bleu de forme balustre,... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Vase en porcelaine bleu de forme balustre, la monture en bronze doré. Il repose sur base ronde ajouré à décor de rinceaux feuillagés et vagues, le col souligné de feuilles d'acanthe, les prises présentant un double enroulements agrémentés de feuillages. XIXème siècle (restauration, manque à la dorure sur une des prises, frottement sur l'émail) Haut. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat