INDOCHINE Table guéridon en bois de fer mouluré... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
INDOCHINE Table guéridon en bois de fer mouluré et sculpté, le plateau de forme ronde présente un marbre encastré ourlé d'une frise de fleurs, il repose sur quatre pieds légèrement cambré agrémentés de feuilles en chutes réunis par un plateau d'entretoise ajouré à décor d'un médaillon central fleuri et rinceaux feuillagés. Début du XXème siècle (accidents en bordure et manques) Haut. : 80 cm - Larg. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat