Fusil de chasse à broches, fabrication liégeoise,... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 100EUR
Fusil de chasse à broches, fabrication liégeoise, canons en table de 72,8 cm calibre 16, crosse anglaise à couche fer, chiens, platines et bâti gravés de motifs feuillagés, ouverture par clef sous le devant, détente double sous pontet voluté, usures, oxydation, petit manque au bois, une vis abs, n° 8951, LT 113 cm Belgique Deuxième partie du XIXème Catégorie D
Mes ordres d'achat