Vénerie, couteau de chasse, poignée bois... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Vénerie, couteau de chasse, poignée bois noirci, décorée de motifs argent, croisière argent, choc, déformation, avec branche à chainette, lame légèrement courbe de 54 cm, gravée d'un cerf, d'un lièvre, de motifs végétaux, et signée au dos KLINGENTHAL, fourreau bois recouvert de cuir, à 3 garnitures argent, chape abs, petits manques à la poignée, déformation à la pointe, oxydation, usures, XVIIIème LT 69 cm, catégorie D2
Mes ordres d'achat