Casque Adrian modèle 1915, attribut de l'artillerie,... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
90 - 140 EUR
Résultat : 60EUR
Casque Adrian modèle 1915, attribut de l'artillerie, peinture bleu horizon d'origine, intérieur en cuir noir à sept dents de loup, toutes garnitures présentes, jugulaire absente, choc à la bombe, usures, oxydation, état d'usage, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat