Verseuse en argent de forme balustre posant... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
Verseuse en argent de forme balustre posant sur quatre pieds en ornés de rinceaux surmontés d'une ceinture feuillagée en rappel sur le col, la panse à côtes de melon, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière présente un fretel figurant un fruit à grain sur une terrasse feuillagée. Maître orfèvre : Veyrat Haut. : 21,5 cm - Poids brut : 674 g
Mes ordres d'achat