Huilier vinaigrier en argent, le bassin mouvementé... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
Huilier vinaigrier en argent, le bassin mouvementé de forme oblongue ourlé de frises de perles et bâtons rompus, les côtés agrémentés de pampres de vignes soutenus par des noeuds, les supports ajourés présentent quatre pilastres à décor en rappel, les flacons en verre bleu et translucide à décor d'étoiles et ronds Paris 1781 (manque les écrous de fixation) Poids net : 839 g
Mes ordres d'achat