Cafetière et son sucrier en argent posant... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
Cafetière et son sucrier en argent posant sur un socle piédouche à doucine, la panse de forme balustre ornée dans son tiers inférieur de vagues et dans sa partie supérieure de côtes torses, les couvercles présentent un fretel figurant un bouton. Maître orfèvre : Chevron (marqué sur le sucrier) Haut. cafetière : 25 cm Haut. sucrier : 12 cm Poids brut : 996 g
Mes ordres d'achat