"L'EMPLOI DE LA PEINTURE - Babou - Casadesus... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
"L'EMPLOI DE LA PEINTURE - Babou - Casadesus - Cueco - Fromanger - Le Boul'ch - Messac - Rabascall" Portfolio en carton comprenant six lithographies cachetées L'Atelier Paris telles que : - LE BOUL'CH - déclinaison de portrait de femme derrière un grillage - Signée en bas à droite et numérotée 88/100 en bas à gauche (légères salissures sur les angles supérieurs) - 75,5 x 56 cm - CASADESUS - Buste de femme nue - Signée en bas à droite et numérotée 88/100 en bas à gauche (légères rousseurs) - 75,5 x 56 cm - CUECO - Composition géométrique - Signée en bas à droite et numérotée 88/100 en bas à gauche - 56 x 75,5 cm - BABOU - Girouette - Signée, datée 75 et numérotée 88/100 en bas à gauche - (léger jaunissement en bordure) - 56 x 75,5 cm - FROMANGER - Vue de rue à l'enseigne Sarlat - Signée et datée 4.7.75 en bas à droite et numérotée 88/100 en bas à gauche - 56 x 75,5 cm - RABASCALL - Palette du peintre - Signée en bas à droite et numérotée 88/100 en bas à gauche (infimes rousseurs) - 56 x 75,5 cm (manque une lithographie de Messac) On y joint une lithographie représentant une composition abstraite - Signée en bas à droite te numérotée 114/150 - (rousseurs) - 68 X 53 cm
Mes ordres d'achat