Paire de bougeoirs à main en bronze doré... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Paire de bougeoirs à main en bronze doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés, dauphins, fleurs épanouies et mascarons, les bobèches ornées d'une frise de godrons, les binets présentant des médaillons aveugles, la prise oblongue figurants des motifs cordiformes, ils reposent sur trois pieds toupie XIXème siècle (usures et fentes) Haut. : 11 cm - Larg. : 14 cm - Long. : 27 cm
Mes ordres d'achat