[ALBUM - VOYAGE] G.R. LAMBERT & CO - Singapore;... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
[ALBUM - VOYAGE] G.R. LAMBERT & CO - Singapore; Deli - album comprenant 28 feuilles comprenant cinquante six photos certaines comportant une légende dans la photos, d'autres une annotation manuscrite en marge dont Brug over Kwala-Deli, Labocan Deli, Maison d'un planteur, Mosquée, Hopital, Jeu de boules, Station de Medan, Plantation de café, Peuplade dans la montagne, fermentation du tabac ... - reliure pleine percaline avec rinceaux estampés dans les écoinçons. (reliure frottée - intérieur avec rousseurs et tâches, papier gondolé)
Mes ordres d'achat