[AGRICULTURE] RICHARD - Dictionnaire raisonné... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
[AGRICULTURE] RICHARD - Dictionnaire raisonné d'agriculture et d'économie du bétail - Paris Firmin Didot frères et chez l'auteur 1855 - deux volumes in-8° COLLECTIF - Table de concordance des programmes de la partie scientifique de l'examen du baccalauréat ès sciences - un volume in-12° LEFOUR - Constructions rurales et mécanique agricole - Paris Librairie agricole de la maison rustique sd - un volume in-12° GRESSENT - L'arboriculture fruitière - Chez l'auteur et Augte Goin - un volume in-12° DU BREUIL M.A. - Cours élémentaire théorique et pratique d'arboriculture - Paris Garnier frères, Victor Masson 1861 - un volume Tome II (incomplet) On y joint par E.A. TARNIER - Éléments d'arithmétique théorique et pratique - Paris Librairie Hachette et Cie 1861 - un volume et par PELOUZE et FREMY - Abrégé de Chimie - Paris Librairie de Victor Masson 1859 - un volume
Mes ordres d'achat