MONET A.L - Les Machines et appareils typographiques... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
MONET A.L - Les Machines et appareils typographiques en France et à l'étranger suivi des procédés d'impression - Paris, Administration du "bulletin de l'imprimerie", 1878 - 1 vol. grand in-8° - reliure demi chagrin vert - 435 pages - illustrations in et hors texte (reliure usée, coins émousés, déchirures au chagrin, nerfs frottés - nombreuses piqures et mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat