BERBRUGGER - Algérie, Historique, Pittoresque... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 230EUR
BERBRUGGER - Algérie, Historique, Pittoresque et monumentale - Receuil de vues, monuments, cérémonies, costumes, armes et portraits - deuxième et troisième partie - Paris Chez Delahaye 1843 - un volume in-plano - reliure demi chagrin rouge, plats en percaline rouge avec titre en lettres dorées - Frontispice - 25 planches dont un plan - 68 pages (partie 1) - Frontispice - 16 planches - 20 pages (reliure en mauvais état avec manques - intérieur avec rousseurs et tâches, jaunissement, certaine planche brunie et restaurée, petites déchirures)
Mes ordres d'achat