KNATSCHKE Professor - Oeuvres choisies du... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
30 - 50 EUR
KNATSCHKE Professor - Oeuvres choisies du grand savant allemand et de sa fille Elsa recueillies et illustrées par Hansi - Paris, H.Floury, 1912 - 1 vol. petit in-4° - reliure demi basane couverture d'origine conservée - 140 pages + table - frontispice illustré d'après Hansi - illustrations in texte par Hansi (reliure coins, coiffe et bordures émoussées - intérieur frais, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat