HANSI - L'histoire d'Alsace racontée aux... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 22EUR
HANSI - L'histoire d'Alsace racontée aux petits enfants d'Alsace et de France par l'Oncle Hansi - Paris, H.Floury, 1912 - 1 vol. in-folio - reliure Engel. toile illustrée - 100 pages - illustré in et hors texte par Hansi et Huen (salissures et petites usures à la reliure, dos détaché - traces de scotch et déchirures pages de gardes, quelques déchirures bas de pages, taches d'encre sur la tranche, pages 63 émargée, salissures en bordures sinon intérieur général assez bon état)
Mes ordres d'achat