GUERIN Léon - Histoire maritime de France... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
GUERIN Léon - Histoire maritime de France (deuxième édition) - Paris Chez Andrieux 1844 - deux volumes in-12° - reliure pleine basane, dos lisse orné de filets et cartouches, titre et tomaison en lettres dorées, plats estampés à décor de rinceaux et entrelacs, médaillon en couronne de laurier et marqué Ste Barbe en son centre également doré sur le premier plat, tranches marbrées - 644 pages (tome I), 590 pages (Tome II). (reliure frottée, coins émoussés, coiffes arasées - intérieur avec rousseurs et taches)
Mes ordres d'achat