DANIEL-ROPS - L'histoire Sainte - Jesus en... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
DANIEL-ROPS - L'histoire Sainte - Jesus en son temps - L'ère des grands craquements - L'église des temps classiques - L'église des temps barbares - L'église des apôtres et des martyrs - L'église de la cathédrale et de la croisade - L'église de la Renaissance et de la Réforme - L'église des révolutions - Paris Librairie Arthème Fayard 1946 à 1958 - neuf volumes in-12° - reliure demi basane à coins, plats jaspés, titres en lettres dorées. (reliure avec quelques épidermures - intérieur avec quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat