Ordres et décorations : Croix de guerre 1939,... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Ordres et décorations : Croix de guerre 1939, ruban avec trois étoiles, médaille commémorative de la guerre 1939-1945, avec agrafes : Afrique, Libération, Allemagne, médaille commémorative du corps expéditionnaire d'Extrême-Orient, médaille commémorative d'Afrique du Nord, avec agrafe Maroc, Croix du combattant, médaille coloniale avec agrafes Tunisie et Extrême-Orient, on y joint un " placard " avec douze rubans, rubans portés, insolés, France époque IVème république , 7 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat