Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Service à thé et à café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier en argent posant sur quatre pieds cambrés terminés par des patins polylobés, la panse ornée d'armoiries les anses mouvementées dont celle des verseuses en bois tourné. Sheffield 1907 Maître orfèvre : Mappin & Webb (petits enfoncements) Poids brut : 1110 g
Mes ordres d'achat