CHINE Peinture sur soie polychrome représentant le... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 28 000EUR
CHINE Peinture sur soie polychrome représentant le lama Najia du temple Fuguo, assis sur un trône et tenant une branche de lotus. Il est accompagné par deux disciples, et d’un groupe en contre-bas venu l’adorer. Inscriptions en chinois et en tibétain avec un cachet du temple Fuguo. XIXème siècle 87,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat