TAMBURLINI Achille (1873 - ?) & CARBONARO... - Lot 457 - Vasari Auction

Lot 457
Estimation :
3500 - 3700 EUR
Résultat : 3 250EUR
TAMBURLINI Achille (1873 - ?) & CARBONARO Rafaelle (1871-1914), Vase en terre cuite galvanisée à patine bronze à décor en haut-relief et ronde-bosse figurant un jeune homme et deux jeunes filles dans des niches séparées par des troncs d’arbres à racines protubérantes et surmontées de branches feuillagées Vers 1900 Haut. : 60,5 cm - Diamètre. : 33 cm Bibliographie : - Modenantiquaria 1998, page 317 - La Ceramico dell'Ottocento nel veneto e in Emilia Romagna, Artioli Editore Modena, 1998 - Participation à la biennale de Venise de 1901
Mes ordres d'achat