David JOHNSTON & Cie - Jules VIEILLARD Bordeaux Deux... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
David JOHNSTON & Cie - Jules VIEILLARD Bordeaux Deux assiettes à dessert en faïence fine traitée en grisaille dans le bassin et chutes d'arabesques sur le marli à décor de scènes de chasse "La Chasse" et "Chasse au faucon" Marquées au revers et numérotées 911 et 1A XIXème siècle (quelques usures sur l'aile) Diam. : 20,5 cm On y joint une assiette à dessert de la même manufacture en faïence fine traitée en grisaille "La Chasse à la bécasse" et à décor en camaïeu bleu de cartouches de chiens dans un entourage de feuilles d'ancolies sur l'aile (féle) Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat