SARREGUEMINES - DIGOUIN Suite de quatre... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
SARREGUEMINES - DIGOUIN Suite de quatre assiettes à dessert en faïence fine traitée en grisaille dans le bassin et en camaïeu vert sur l'aile à décor de scènes comiques intitulées "Le chasseur galant", "Gibier inattendu", "Le Premier coup" et "Le chasseur chassé" Marquées au revers XIXème siècle (quelques usures, un féle à l'une et éclat) Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat