Lot 136
300 - 400 euros

Jules VIEILLARD- Bordeaux

Jardinière en faïence fine à décor émaillé

posant sur quatre pieds en enroulement, la

panse présentant en son centre un poisson

dans un cartouche dans un entourage de

rinceaux feuillagés et entrelacs s'inscrivant

dans des réserves. Le col ajouré, deux prises

latérales renversées soulignées de fleurs de lys

à l'amortissement

Marque en creux au revers et numéroté 57 929

(restauration)

Haut. : 14,5 cm - Long. : 44,5 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat