CHINE - Compagnie des Indes Plat rond et... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Plat rond et creux en porcelaine à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de branches de pivoine et fleurs dans le bassin et de jetée de fleurs sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle (usures et manques au décor) Diam. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat