DELFT - Manufacture de Pauw Assiette en... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT - Manufacture de Pauw Assiette en faïence à décor bleu, rouge et vert d'une rosace fleurie dans un entourage de motifs floraux stylisés. Marquée DAW au revers en rouge XVIIIème siècle (éclats et égrenures en bordure) Diam. : 23 cm On y joint une assiette en faïence à décor en bleu de semis de fleurs dans le bassin, l'aile ourlée d'étoiles et enroulements. XVIIIème siècle (égrenures et petits sauts en bordure) Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat