Vitrine en placage d'acajou dans des encadrements... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
200 - 400 EUR
Vitrine en placage d'acajou dans des encadrements de filets de laiton, elle ouvre par deux vantaux en façade, vitrés dans les deux tiers supérieurs, elle est flanquée de deux colonnes dégagées ornées de cannelures à feuillures de cuivre. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en toupie et est surmontée de pommes de pin en bronze. Style Louis XVI du XIXème siècle Haut. : 230 cm - Larg. : 131,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat