Boîte à tabac en buis sculpté en basrelief à... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
20 - 40 EUR
Boîte à tabac en buis sculpté en basrelief à décor d'un soldat lisant le pied posé sur un tambour sur une face et d'emblèmes révolutionnaires tels que drapeaux, tricorne et tambours sur l'autre face. Les côtés sculptés de fleurettes Époque révolutionnaire (charnière accidentée) Haut. : 2 cm - Long. : 7 cm - Prof. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat